Семинар «Современные подходы и практические вопросы эксплуатации, обследования, оценки технического состояния и ремонта систем водоснабжения и водоотведения. Новые технологии восстановления трубопроводов »

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 февраля 2020 года на базе Екатеринбургского филиала прошел семинар на тему «Современные подходы и практические вопросы эксплуатации, обследования, оценки технического состояния и ремонта систем водоснабжения и водоотведения. Новые технологии восстановления трубопроводов».
        В семинаре приняли участие представители ресурсо-снабжающих организаций, промышленных предприятий, управляющий компаний Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа.
       На семинаре были рассмотрены вопросы современного состояния инженерных систем водоснабжения и водоотведения, а также пути, средства и методы их совершенствования.
      Участники образовательного мероприятия рассмотрели варианты выработки стратегии и современную практику совершенствования систем водоснабжения и водоотведения. Физико-технические характеристики современных трубопроводных материалов, арматуры.
      В ходе семинара лектор – опытный практик, судебно-технический эксперт Кречетова Наталья Георгиевна ознакомила слушателей с особенностями проведения энергетического обследования и аудита инженерной инфраструктуры холодного водоснабжения и водоотведения. Вместе с ведущим семинара участники проанализировали наиболее типичные проблемы, ошибки и нарушения при эксплуатации и обследовании, ознакомились с современными методами и средствами видеодиагностики, оценкой и документационным обеспечением обследования.
      Также в рамках семинара была изложена система планово-предупредительных ремонтов и современные методы бестраншейной замены и реновации напорных и безнапорных (самотечных) трубопроводов, герметизации камер и колодцев.
      Все участники получили практические и методические рекомендации и материалы по самостоятельному проведению контроля и обследования систем водоснабжения объектов недвижимости и профилактики аварийных ситуаций, которые непременно будут применены ими уже на практике в процессе выполнения профессиональной деятельности.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.